16 февраля текущего года мы проинформировали Вас о незаконных действия заместителя Губернатора области господина Блошкина. Указанный чиновник ни с того, ни с сего вдруг «воспылал любовью» в к газете «Волгоградская правда», и в приказной форме потребовал от подчиненных подписаться на не только на бумажный, но и на электронный вариант газеты.

Поскольку данное требование явно не соответствовало закону, мы подготовили соответствующее обращение прокурору области господину Ершову. В тексте обращения мы указали на явные несоответствия действий чиновника законодательству.

По сути дела, поправить заместителя губернатора, исходя из иерархии и служебного положения нарушителя, мог либо губернатор, либо прокурор области. И вот тут-то начались «приключения». Длительное время о судьбе обращения ничего не было известно, после наших настоятельных просьб, прокуратура области прислала странное письмо, где по сути «старший помощник младшего дворника» наше обращение на действия Блошкина, перенаправил другому заместителю Губернатора Харичкину. Самое смешное, что господин Васютенко, нарушил закон, регламентирующий деятельность прокуратуры — п. 5 ст.10 ФЗ-2202, который запрещает пересылать жалобы, заявления и обращения в тот орган, действия которого обжалуются.

Соответственно один сотрудник администрации другого сотрудника не обидит. Так получилось и в нашем случае. Даже не ровня Блошкина, а заместитель руководителя аппарата госпожа Лисименко прислала нам ответ ни о чем. Читайте сами.

Столь вопиющее игнорирование закона не могло остаться без реагирования. О подвигах как господина Блошкина, так и невольного его защитника Васютенко и пустом ответе Лисименко мы повторно сообщили прокурору области.

Надеемся, что на этот раз будет принято правильное решение.

Рубрики: Ау, власти

Комментарии закрыты