На политическом небосклоне нашего региона очередное глобальное изменение. В отставку подал Первый заместитель Губернатора Волгоградской области Стефаненко И.В. Следует отметить, что он, наряду с Федюниным А.А., Сизовым Ю.И., Беляевым А.И., являлся, своего рода, «тяжеловесом», придающим значимость всей структуре областной власти. Можно ещё вспомнить Галушкина В.И., однако, с его талантами перескакивать с места на место говорить о его значимости в регионе весьма сложно.

%d0%b0-%d0%b2%d1%8b-%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b7%d1%8c%d1%8f-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bd%d0%b8

Что же случилось? Игорь Владимирович подал в отставку сам, что, определённым образом, указывает на сложную обстановку внутри областной власти, то есть он не смог увидеть перспективы дальнейшего развития региона и своей роли в этом процессе в реалиях нынешней власти.

Оценка нынешнего состояния дел в регионе свидетельствует об отсутствии поступательного движения в его развитии. Давайте окинем взглядом наше бытие: значимые производства закрываются, крупнейшие налогоплательщики покидают регион, малый и средний бизнес успешно загибается, степень влияния правоохранительных структур на экономику области усиливается. Единственным светлым пятном во всём этом являются мероприятия по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года и соответствующий ручеёк федерального финансирования, пропадающий в нашей пустыне. Однако, процесс подготовки не бесконечен и, рано или поздно, надо будет рассчитывать, в том числе, на собственные силы, но тут возникают сложности. После пребывания у руля трёх Б, кроме известного русского разговорного выражения, других эмоций не возникает. Каждый из них затратил на область по два с небольшим года, а где же результат?

В этой связи может быть пора принимать кардинальные решения и, в конце концов, вернуться к вопросу о Нижневолжском крае, ведь есть же перед глазами успешный опыт Камчатки, Забайкалья и Перми, да и А.А. Жилкин, при всех его недостатках, не даёт соседнему региону деградировать последние десять лет.

Рубрики: Без рубрики

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.