Жизнь волгоградцев становится всё краше и разнообразней. В социальных сетях города набирает силу интересная тенденция по натуральному обмену предметов одежды и обуви на еду. О чём это может говорить? Всё просто – нет денег, то есть уровень доходов населения снизился до критического. Вот пример: девушка меняет новый пляжный комплект (сарафан и купальник) на 15 кг мелких огурцов. Из этой ситуации можно сделать несколько выводов. Первый банальный – человеку лень работать. Это уже зависит от личных качеств человека.

 меняют одежду Но возникает закономерный вопрос: а есть ли у людей возможность заработать (помимо древнейшей профессии)? Этот вопрос можно переадресовать власти: что она сделала для создания рабочих мест, где молодёжи можно заработать, не унижаясь и не оскорбляя себя условиями труда?

Следующий вывод можно сделать по экономической ситуации в целом: наш регион стремительно деградирует, новые производства не открываются, крупные налогоплательщики уходят, мелкий бизнес разоряется. Что в остатке? Надежда на центр, который будет делить федеральный пирог и, надеемся, не даст региону окончательно скатиться в пропасть. Ведь что получается: стадион строится к Чемпионату мира, дороги ремонтируются на эти же деньги, новый терминал в аэропорту построен к тому же событию. В миллионном городе-герое не нашлось нормального места, чтобы принять Президента и, поэтому, заседание Госсовета проходило во временном сооружении (шатре на берегу), который как был, так и сплыл.

А впереди выборы, перед которыми хочется крепко задуматься своей головой, позабыв о навязчивой рекламе, окружающей нас.

Рубрики: Ау, власти

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.