Телеграмм-канал «Шпион которому никто не пишет» выдал на гора такой текст:

«Президент России своим указом распространил упрощённый порядок получения гражданства России на всех жителей Украины.

Это важный, символически в первую очередь шаг, направленный на консолидацию русского народа, вне административных границ.

Напоминаю, в соответствии с недавно принятой стратегией национальной безопасности РФ сохранение русского народа выступает абсолютной ценностью и целью государства.

В идеале статус «русский» вообще должен стать экстерриториальным.

Но пока политического субъекта, бенефициара реализации Стратегии национальной безопасности и всех национальных интересов, включая русский народ, в России нет.

И это ставит под угрозу исполнение вообще всех национальных целей и задач.

Импортозамещение, национальная и военная наука, миграция, образование, культура — все эти вопросы сохранения государства и нации сейчас либо исполняются неэффективно, как процесс без целей и задач, либо вообще остаются в контуре целей и ценностей Западного мира.

Создание такого института становится главным условием защиты государственности России, инструментом эффективного использования всех ресурсов государства, главное из которых — время!

Субъектность России, а в итоге и ее реальный суверенитет зависит от создания такого института — политического центра, узла, которые свяжет воедино все процессы государства с национальными интересами и стратегиями — целями и инструментами их реализации.

Главная борьба предстоит не с внешним врагом, а его сущностью — бюрократической машиной РФ, созданной в логике колониальной администрации. 

И здесь ключевым выступает не вопрос вывески, в логике карго-культа, а реального содержания — административных и интеллектуальных ресурсов будущего центра.

Будет ли это Совет Безопасности, Госсовет, а может новая, надведомтсвенная структура — не столь важно.

Важно то, что этот центр должен стать источником реальной неделимой власти, главным политическим арбитром страны, точкой сборки всех национальных элит. 

К сожалению, сейчас значительная их часть, как и большинство ключевых государственных ведомств России не принадлежат, в силу их компрадорского характера.

Именно такой политический центр станет точкой притяжения и сборки национально ориентированных элит, которые смогут консолидироваться вокруг Президента и реализовать себя в государственном и частном контуре реализации национальных интересов.

Нужны национально ориентированные смыслы, стратегии и программы, которые пойдут сверху вниз, соединив государство и общество прочной нитью. 

Это делает создание такого Центра безальтернативным условием сохранения реального суверенитета и государственности России.

@genshab»

Рубрики: Из первых уст

Комментарии закрыты