асохр
В РОО «ВАК» обратился гражданин А.С. Чередниченко с жалобой на нарушения уголовно-процессуального законодательства должностными лицами ОП-1 УМВД России по Волгограду. В Отношении Чередниченко было совершено мошенничество. Разумеется, он обратился в органы полиции с просьбой провести проверку и дать правовую оценку действиям указанных в заявлении лиц. В ОП-1 Тракторозаводского района заявление приняли а затем перенаправили, используя надуманные основания, в Дзержинский район. Причина этих действий проста: не хочется разыскивать мошенников, собирать доказательную базу, словом, вообще не хочется напрягаться. Куда проще – спихнуть проблему вместе с заявителем коллегам из соседнего подразделения.
Пока доблестные стражи порядка занимались профессиональным «футболом», мошенники довольно потирали руки, небезосновательно полагая, что при подобном положении дел, совершенные ими деяния останутся безнаказанными. А прокуроры районов при этом стыдливо молчали…
РОО «ВАК» молчать не стала. С помощью прокуратуры города Волгограда нам удалось добиться возбуждения уголовного дело, расследование которого, разумеется, оставляем на контроле. А мораль всего вышеизложенного такова: уважаемые волгоградцы! Если вы попали в аналогичную ситуацию и тщетно пытаетесь добиться справедливости, ходя по равнодушным кабинетам чиновников и правоохранителей, ни в коем случае не опускайте руки! Получаете отписки, выслушиваете отговорки? Проявите настойчивость, стучите во все инстанции, действуйте не смотря ни на что. Обращайтесь в РОО «ВАК», в конце концов! Вы имеете полное право на справедливое решение любых сложившихся жизненных коллизий!

Рубрики: Из первых уст

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.