ливень
В Волгоградской области до 24 мая будет дождливо. Как сообщает корреспондент «Ахтубы 34» со ссылкой на краткосрочный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций регионального Главка МЧС, сегодня прогнозируются кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах с градом. Ветер восточный, юго-восточный 6 – 11 м/с, при грозах порывы 15 – 20 м/с, днем местами до 25 м/с.
Завтра также ожидаются местами сильные дожди, грозы, в отдельных районах с градом. Максимальная скорость ветра – до 20 метров в секунду.
В выходные дни отдых на природе также могут испортить дожди. В субботу ночью и утром в отдельных районах может спуститься туман, а в воскресенье вновь прогремят грозы.
Тем временем, Волжский департамент РОО «ВАК» с тревогой сообщает, что 16.05.2016 г. после сильного ливня в городе-спутнике полностью парализовало движение транспорта и пешеходов. Причина банальна: ливневые стоки забиты или их вообще нет. Как нет никаких сомнений и в том, что грядущие погодные капризы могут создать очередной транспортный коллапс. РОО «ВАК» возмущена бесхозяйственностью коммунальных служб и самоустранением от своих обязанностей Главы Волжского городского округа Воронина И.Н.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.