аувол
В Волгограде сотрудники ФСБ и полиции задержали при получении взятки в размере 30 тысяч рублей заместительницу главы администрации Краснооктябрьского района города. Спецоперация проходила в служебном кабинете чиновницы, — пишет «Российская газета».

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК России, в марте к 55-летней замглавы района обратился местный предприниматель, который хотел организовать торговлю продуктами с автомобиля в неположенном месте.

— Осознавая, что мужчина совершит административное правонарушение, подозреваемая пообещала ему за ежемесячную «плату» в размере шести тысяч рублей не предпринимать мер к пресечению его действий и даже оказывать свое покровительство в бизнесе. В апреле коммерсант передал заместителю главы администрации две тысячи рублей и 21 банку эмали, общей стоимостью около четырех тысяч рублей, а 11 мая этого года — еще 30 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе областного управления Следственного комитета.

Попавшись с поличным женщина признала свою вину и написала явку с повинной.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ — «получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия и незаконное бездействие».

Рубрики: Ау, власти

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.