На глаза попался весьма актуальный к нынешнему моменту текст. Не хочется говорить громкие слова, но реально цепляет: «Путин:  «Патриотизм не должен быть квасным, затхлым и кислым. Он заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны, ее движению вперед»

Владимир Владимирович!

Про движение вперед – это вы хорошо сказали. Только вот вы не указали где этот «вперед» находится и как туда идти.

И с фразой «посвятить себя развитию страны» тоже красиво получилось. Только плана развития страны до сих пор не видно. А без четких планов невозможно развивать страну, как невозможно без четкой цели двигаться вперед.

Нацпроекты – это фикция, призванная скрыть отсутствие реальных планов и целей движения вперед.

 

Владимир Владимирович! Вы много раз говорили, что хотите построить «Сильную Россию».

А в чем будет проявляться эта сила? В количестве «Сарматов», «Калибров», «Цирконов» и «Тополей»?

У СССР их было больше. И что? Это спасло Союз от распада?

Вы же знаете, Владимир Владимирович, что все ядерное оружие и средства его доставки – это как последняя граната для израненного бойца, которого окружили враги. И цель этой «ядерной гранаты» — не сдаться, а выдернув чеку, унести с собой на Тот Свет, как можно больше своих врагов.

Но, если рядом с раненым бойцом в окопе сидит скрытый «власовец», то, как только боец от усталости ослабит хватку «гранаты», ее тут же выхватит «власовец» и добив раненого бойца, поднимет над окопом свой власовский флаг.

 

Так в чем же будет сила будущей России, которую вы хотите построить?

Может быть в первом месте по водоизмещению супер-яхт наших миллиардеров?

Или может сила России будет считаться по количеству квадратных метров самых больших и шикарных дворцов, которые строят чиновники, политики, силовики, судьи и их «личные кошельки» (типа покойного Босова)?

А может сила России – это количество миллиардеров в списке Forbes?

 

Прав был древнегреческий философ Диоген, который подарил миру крылатую фразу: «Надежда – последнее, что умирает в человеке».

Владимир Владимирович! В России пока еще много наивных людей, которые продолжают верить вам и надеются, что вы не решаетесь очистить окоп от скрытых «власовцев» из-за того, что враги сразу бросятся в наступление, защищая своих коллаборантов.

 

Владимир Владимирович, не убивайте до конца у тех, кто вам еще верит, их надежду.

Может хватит отсиживаться в окопах. Пора уже готовить наступление.

Только тылы не забудьте подчистить, а то получить выстрел в спину, когда поднимаешь людей в атаку словами «Вперед за Родину!», будет не самым лучшим результатом для политика такого масштаба, как Вы.

 

Рубрики: Ау, власти

Комментарии закрыты